15 нояб. 2017 г.

Знакомство с Гудаури и новая церковь.

29.08.2017 Второй день в Грузии завершаем в Гудаури. Трудно поверить, что мы за два дня в Грузии от границы отъехали всего-то 40 км.

Отель Марко Поло

Гудаури- горнолыжный курорт 2150 км над уровнем моря, отели растянулись по всему серпантину.По плану провести здесь две ночи, насладиться видами и воздухом высокогорья. Подняться по подъемнику, посмотреть на панорамы ледников и ущелья.


Наши тела просили отдыха и мы решили остановиться в отличном  отеле Marco Polo Hotel Gudauri в стоимость номера входит спа ( бассейн, сауна, джакузи) и отличный завтрак. Все, что нужно уставшему путнику. Отель очень понравился, русских практически нет,  много иностранцев, в том числе евреев и мусульман, которые приезжают сюда большими семьями. Очень шумные, как китайцы.


Из окна номера мы увидели церковь и решили к  ней прогуляться, по пути поискать  места перекусить, магазин и обменный  пункт. И магазин и обменник оказались рядом, а вот с перекусом возникли сложности, все таки курорт ориентирован на зимний отдых.   Обменяв необходимое количество денег, набрали продуктов в магазине и пошли гулять.


У церкви смотреть особенно нечего, она еще строится , а вот за церковью  живописное ущелье Арагви.
Вид из окна номера

новая церковь












 Гулять оказалось здесь негде, поэтому решили посвятить остаток дня отдыху и релаксу. Прикольно плавать и смотреть на горы, представляю как шикарно здесь зимой.
 Красивое фойе.
Ночной вид из окна отеля, было бы с кем пойти можно было поснимать шикарные  треки автомобильных фар по серпантину.  

  Тишина вокруг и темнота. Над горой видно немного почти черного неба.

Утро следующего дня получилось облачным, не солнечным.

 В горах все затянуто туманом.
 Но это нас не останавливает мы планируем подъем по канатной дороге. Вот туда за отель мы сейчас и пойдем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий